Inicio › Servicio de puerta de garaje

Cerraduras de garaje · Puertas laterales · Aperturas

Cerraduras y Servicio de Puerta de Garaje

¿La puerta del garaje no cierra con llave, la cerradura de la puerta lateral está rota o se quedó fuera del garaje? Vamos, encontramos el problema y le damos una cotización clara antes de empezar, en The Woodlands, Spring, Tomball, Cypress, Magnolia y North Houston.

TOQUE PARA LLAMAR: (281) 640-4745

Evaluación en sitio de $35 y luego cotización. Cada trabajo es distinto, así que el precio se confirma antes de empezar.

Al servicio del Norte de Houston desde 2012 · Hablamos español

Agende o pida una cotización →
Alexey, dueño de American Locksmith Services, junto a su camioneta rotulada

En qué ayudamos

Cerraduras de Garaje y Puertas que No Abren

Cerraduras, manijas y puertas laterales son nuestra especialidad. Le decimos con honestidad si el trabajo es para una compañía de puertas de garaje.

Cerraduras de puerta de garaje

Cerraduras de manija en T y de pasador en la puerta del garaje, cerrojos y chapas de la puerta lateral, cerraduras con teclado e inteligentes. Las reparamos, reemplazamos y cambiamos la combinación para que las llaves viejas dejen de funcionar después de una mudanza o una llave perdida.

  • Reemplazo e instalación de cerraduras
  • Puerta lateral con la misma llave que su casa
  • Instalación de cerraduras con teclado e inteligentes

Sin poder entrar o trabada

Se quedó fuera del garaje, una manija que gira pero no abre, una cerradura trabada o una llave rota adentro. Primero apertura sin daño, con una identificación con foto que muestre la dirección.

Resortes, cables y motores del abridor son trabajo de una compañía de puertas de garaje. Si ese es el problema, se lo decimos en el momento y solo paga la evaluación.

Cómo funciona

La Evaluación de $35

Cada trabajo de puerta de garaje es distinto, así que primero revisamos y después cotizamos.

Paso 1: Vamos y evaluamos

Revisamos la puerta, la cerradura y el herraje, y le explicamos en palabras sencillas qué está mal. La evaluación cuesta $35.

Paso 2: Cotización antes de cualquier trabajo

Recibe el precio antes de que toquemos algo. Si aprueba, los $35 se acreditan al trabajo. Si decide no hacerlo, solo paga los $35.

Precios claros

Precios de Servicio de Puerta de Garaje

Tarifas publicadas. El precio que le cotizamos es el que paga.

  • Evaluación de puerta de garajeSe acredita a su trabajo$35
  • Instalación de cerraduraRegular y digital, mano de obra$85+
  • Cambio de combinaciónPor cilindro$45
  • Extracción de llave rota$125
  • ReparacionesDespués de la evaluaciónSe cotiza en sitio

Las piezas se cobran aparte y se cotizan antes de instalar cualquier cosa. Los pagos con tarjeta de crédito incluyen un 3% de comisión. Vea la lista completa de precios.

Reseñas de Google

4.7 Estrellas en Google

4.743 reseñas · Léalas todas en Google ↗
Precio claro
Alexey was punctual and his price stated was the price at the end. Having dealt with previous locksmiths giving the run around and upping the price when the service was completed, this was very stress free and professional.
Jasmine T. · reseña de Google
Trabajo honesto
Super impressed with their fast and honest work. I had an old lock that was sticking and hard to turn. They cleaned it up and made it work like new again. Didn’t try to sell me anything unnecessary.
Charlie B. · reseña de Google
Servicio rápido
Alex was amazing! He secured a door for us in our Airbnb quickly and efficiently! It looks like we bought it from the store that way!
Rachel S. · reseña de Google

Extractos de reseñas de nuestro perfil de Google, tal como fueron escritas (en inglés).

Pida una cotización

Agende Servicio o Pida una Cotización

Cuéntenos del trabajo y le llamamos o le mandamos mensaje con el precio. Las solicitudes enviadas después de las 9 PM o en domingo se contestan cuando abrimos a las 7 AM.

Preguntas frecuentes

Preguntas Frecuentes

Respuestas sobre cerraduras y servicio de puerta de garaje.

¿Cuánto cuesta una visita de servicio de puerta de garaje?

$35 por la evaluación en sitio. Cada trabajo de puerta de garaje es distinto, así que primero revisamos y después le damos una cotización clara. Si aprueba el trabajo, los $35 se acreditan al total.

¿Reparan resortes y abridores de puerta de garaje?

Nos enfocamos en cerraduras, manijas, puertas laterales y puertas que no cierran con llave o no abren. Si el problema es un resorte, un cable o el motor del abridor, le decimos con honestidad que es trabajo para una compañía de puertas de garaje, y solo paga la evaluación de $35.

¿Pueden hacer que la puerta lateral del garaje abra con la llave de mi casa?

Casi siempre sí, si ambas cerraduras usan el mismo tipo de llave, por ejemplo las dos Kwikset o las dos Schlage. Lo revisamos en sitio, y el cambio de combinación cuesta $45 por cilindro.

Me quedé fuera del garaje. ¿Pueden abrirlo?

Sí. Abrimos puertas laterales de garaje y manijas con llave sin daño siempre que es posible. Tenga a la mano una identificación con foto que muestre la dirección.

¿Instalan cerraduras con teclado o inteligentes en la puerta lateral del garaje?

Sí. Instalamos y configuramos cerraduras con teclado e inteligentes. La mano de obra es desde $85, y la cerradura se cotiza antes de instalarla.

¿Tiene otra pregunta?

Llame al (281) 640-4745